UNSER VEREINFUSSBALL FRAUENSPORT 
ERGEBNISSE
letzte Ergebnisse
Suche

ERGEBNISSE
18.03.2019

SV Raschau-Markersbach - 2. Mannschaft
2:0

weitere Ergebnisse
und TorschŘtzen

TERMINE
SoMoDiMiDoFrSa
     
25
      

LINKS

Stadtverwaltung L÷▀nitz

www.fussball.de

www.dfb.de

www.sport-fuer-sachsen.de

www.sfv-online.de


BESUCHER BISHER:
 
Letzte Fu▀ball - Ergebnisse
 
18.03.2019
SV Raschau-Markersbach gegen 2. Mannschaft
Tore: Fehlanzeige
2:0
 
17.03.2019
SV Schwarzbach gegen 2. Mannschaft
Tore: Hemmann, H?bner
4:2
 
16.03.2019
C-Junioren gegen SV Germania Gornau
Tore: Friedel (2), L??nitz (2)
4:0
 
10.03.2019
1. Mannschaft gegen FC Stollberg 2
Tore: Pfl?cke, Eitler Raphael
2:0
2. Mannschaft gegen ESV Zschorlau 1
Tore: Hesse, ET, Zimmermann
3:1
Frauen gegen ATSV Gebirge Gelobtland
Tore: Albrecht (3)
3:1
 
09.03.2019
C-Junioren gegen SV Tanne Thalheim
Tore: Eitler, John
1:2
 
25.11.2018
1. Mannschaft gegen FC Concordia Schneeberg 2
Tore: Krutzsch, Lange (2), Kranz (3), Dickhardt, Eitler
8:0
2. Mannschaft gegen SV Lindenau
Tore: H├╝bner, Schmidt (2)
3:4
 
24.11.2018
SpG Satzung/​Pre├čnitztal gegen Frauen
Tore: Sadler (2), Et, L. Weigel, Walter, Hilbig (2), Krumm
1:8
 
18.11.2018
1. Mannschaft gegen FSV Sosa
Tore: Krutzsch (2)
2:5
2. Mannschaft gegen SV Eintracht Bermsgr├╝n 20:0
Frauen gegen ESV Eintracht Thum - Herold 2
Tore: Albrecht, Hilbig (2)
3:0
 
17.11.2018
C-Junioren gegen SpG Bockau/​Bermsgr├╝n
Tore: Eitler, J├Ąhn, L├Â├čnitz (7)
9:0
 
11.11.2018
1. Mannschaft gegen FC 1919 L├Â├čnitz
Tore: Eigentor, Weigel.M
2:1
2. Mannschaft gegen Saxonia Bernsbach0:0
 
10.11.2018
C-Junioren gegen SpG Schwarzenberg Bernsbach
Tore: L├Â├čnitz (6), J├Ąhn 2, Eitler
8:0
 
04.11.2018
1. Mannschaft gegen Eibenstocker BC
Tore: F. Dickhardt (2), O. Albrecht, Max Weigel, Kranz, W├Âtzel
6:0
FC Erzgebirge Aue 3 gegen D-Junioren
Tore: Neef (2), Fl. Vodel
5:3
2. Mannschaft gegen FSV Eintracht Schlema
Tore: Klemp, H├╝bner, Schmidt, Jungfer
4:1
 
 
SPONSOREN

Dachdeckerei Frank Scharschmidt

Auto Leonhardt GmbH

Autoservice Zwönitz GmbH

Gartenbau Andreas Hübner

Heyde Maschinen-Service GmbH

Motorradvertragshändler Hans-Ulrich Riedel

Auto-Service Frank Voigt

Schlosserei Seinige

Forsttechnik Dieter Hermann

Süga Versicherungsmakler GmbH

Bäckerei Volker Schwarzbach

Berggaststätte Neufriedrichsruh

LTS Affalter GmbH

Heizung und Sanitär Mirko Böhmke

Schönherr, Grundmann & Sohn GmbH

Reisebüro Joachim Kranich

TTM Lößnitz

Zimmerei Carsten Vogel

Abwassertechnik Schubert

Gaststätte
Schönburgscher Hof Affalter

Günther
Schleif & Poliertechnik GmbH & CO. KG

Städtereinigung Tappe GmbH

Malermeister
Arndt Bochmann Aue

Elektro Römer GmbH
Lößnitz

Holz-, Carport- und Trockenbau
Rene Seifert

Elektromeister
Matthias Hahn Lößnitz

Friseursalon Simone Weißer
Affalter Lößnitz

Bauklempnerei Heizung Sanitär Schmuck Lößnitz

  
© 2019 Vereinswebseite sponsored by ELAN-solutions